Artikelbeschreibung
Die Mediakleinverteiler der Baureihe AT sind f?r die Aufputz Montage ausgelegt. Verwendung finden die Verteiler im Innenbereich von z.B. Wohn- und Zweckb?uden. Die Geh?use werden mit Blendrahmen und T?r ausgeliefert und verf?gen ?ber obere, untere und seitliche Leitungseinf?hrungsm?glichkeiten. Durch die integrierte Lochblech-Montageplatte und dem Montagezubeh?r lassen sich Ger?te wie Router und Switch einfach montieren. Die Geh?use erf?llen die Schutzart IP43. Farbe wei? RAL 9016 und pulverbeschichtet.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617301578 |
| Typ | AT42MM |
| Order Nr. | 2CPX030157R9999 |
| Zubehör | AT |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | - mm |
| Farbe | weiß mm |
| Breite | 574 mm |
| Höhe | 674 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| RAL-Nummer | 9016 °C |
| Mit Montageplatte | Ja mm |
| Einbautiefe | - mm |
| Anzahl der Reihen | 4 mm |
| Art der Abdeckung | Tür mm |
| EMV-Ausführung | - |
| Anbaumöglichkeit | Ja |
| Innentiefe | - mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 mm² |
| Schutzart (IP) | IP43 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | Ja mm² |
| Ausführung Deckel | - |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |