Artikelbeschreibung
Die Kleinverteiler der Baureihe UL Leerschrank sind f?r die Unterputz Montage ausgelegt. Verwendung finden die Verteiler im Innenbereich wie Wohnungsbau, Zweckbau oder industriellen Applikationen. Die Geh?use werden ohne Blendrahmen und T?r ausgeliefert und verf?gen ?ber obere, untere und seitliche Leitungseinf?hrungsm?glichkeiten. Alle Unterputz-Kleinverteiler lassen sich mit Hilfe von dem im Zubeh?r angebotenen Hohlwandsets, mit wenigen Handgriffen, f?r die Hohlwandmontage vorbereiten. Ebenfalls serienm??ig ist je Feld die oben und unten angebrachte Kabelabfangm?glichkeit, diese die Verlegung der Kabel erheblich vereinfacht. Die Geh?use erf?llen die die Schutzart IP31. Farbe wei? RAL 9016, pulverbeschichtet
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617307686 |
| Typ | UL73 |
| Order Nr. | 2CPX030768R9999 |
| Zubehör | UL |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85381000 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Unterputz mm |
| Farbe | weiß mm |
| Breite | 810 mm |
| Höhe | 1134 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| RAL-Nummer | 9016 °C |
| Mit Montageplatte | Nein mm |
| Einbautiefe | - mm |
| Anzahl der Reihen | 7 mm |
| Art der Abdeckung | optional mm |
| EMV-Ausführung | - |
| Anbaumöglichkeit | Ja |
| Innentiefe | - mm |
| DIN-Schiene | Nein mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Breite in Teilungseinheiten | 36 mm² |
| Schutzart (IP) | IP30 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | - mm² |
| Ausführung Deckel | - |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |