Artikelbeschreibung
Zählerfeld, passend für Baureihe: U und A und TG...SZ, Leerfeld, mit BKE-I, geltende Normen: DIN VDE 0603-1, DIN 43870-1, DIN 43870-2, 1-stöckig, unterer Anschlussraum Zählerplatz: mit Hutschiene, Anzahl Zählerplätze 2, Anzahl Verteilerreihen 3, Rasteinheit 7 RE, Bauhöhe 3, Feldbreite 1, Platzeinheiten 84, Abdeckungen aus Kunststoff, 90 Grad Druck-Drehverschluss, RAL 7035
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617339625 |
| Order Nr. | 2CPX033962R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Farbe | - mm |
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 1050 mm |
| RAL-Nummer | 7035 mm |
| Verlängerungsstück | Nein mm |
| Mit Verdrahtung | Ja °C |
| Breite in Teilungseinheiten | 36 mm |
| Anzahl der TSG-Plätze | 2 mm |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 mm |
| Unterer Anschlussraum | mit Hutschienen |
| Ausführung Deckel | - |
| Schutzart (IP) | IP54 mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 mm² |
| Schutzart (IP) | IP30 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | - mm² |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |