Artikelbeschreibung
Standschrank, Baureihe H, Leerschrank, Montageart: Aufputz, teilversenkt, für den Innenbereich, mit Tür, Schutzklasse I (geerdet), Schutzart IP43, Funktionserhalt 0 min in Anlehnung an , geltende Normen: DIN EN 60439-1 Beiblatt 2; VDE 0660-500 Beiblatt 2, pulverbeschichtet, in RAL 7035, Gehäuse aus Stahlblech, Doppeltür, Tür aus Stahlblech, mit Standardverschluss Doppelbart 3 mm, Türöffnungswinkel 160 Grad, Leitungseinführung oben über Flanschöffnung ausgeschnitten, unten über Flanschöffnung ausgeschnitten, Abmessungen in mm (H x B x T): 1850 x 1050 x 225, Rasteinheit 12 RE, Bauhöhe 8, Feldbreite 4, Platzeinheiten 576, vorbereitet für den Ausbau mit Zähler-, Verteilerfelder, Kombi-Sets, CombiLine-Module auf EDF-Montagegerüst
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617343240 |
| Typ | 4/8H |
| Order Nr. | 2CPX034324R9999 |
| Zubehör | H |
| Hersteller | ABB STRIEBEL & JOHN |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Aufputz mm |
| Schutzklasse | I mm |
| Breite | 1050 mm |
| Höhe | 1850 mm |
| Tiefe | 225 mm |
| RAL-Nummer | 7035 °C |
| Mit Montageplatte | Nein mm |
| Oberfläche | pulverbeschichtet mm |
| Einbautiefe | 204 mm |
| Anzahl der Reihen | 12 mm |
| Art der Abdeckung | ohne |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 192 |
| Anbaumöglichkeit | Nein mm |
| Innentiefe | 222 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahlblech/Kunststoff |
| Funktionserhalt | ohne mm² |
| Breite in Teilungseinheiten | 48 mm² |
| Geeignet für Außengebrauch | Nein mm² |
| Schlagfestigkeit | IK08 mm² |
| Anzahl der Module | 576 |
| Art der Tür | Doppel |
| Schutzart (IP) | IP43 A |
| Transparenter Deckel/Tür | - |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | - mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |