Artikelbeschreibung
Messfeld, Komplettfeld, mit Zählerkreuz, für den Innenbereich, geltende Normen: DIN EN 61439-1; VDE 0660-600-1, DIN EN 61439-2; VDE 0660-600-2, DIN EN 61439-3; VDE 0660-600-3, in RAL 7035, Anzahl TSG-Plätze 1, Anzahl Wandlerzählerplatz 1, Rasteinheit 8 RE, Bauhöhe 4, Feldbreite 1, Platzeinheiten 96, Abdeckungen aus Kunststoff, plombierbarer Schnellverschluss, RAL 7035
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617350507 |
| Order Nr. | 2CPX035050R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Breite | 250 mm |
| Ausführung | 2-stöckig mm |
| Höhe | 1200 mm |
| Mit Montageplatte | Nein mm |
| Anschlussraum | 300 mm |
| Mit Verdrahtung | Nein °C |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 mm |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 mm |
| Unterer Anschlussraum | mit Hutschienen |
| Ausführung Deckel | - |
| Anbaumöglichkeit | Nein mm |
| Innentiefe | 222 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahlblech/Kunststoff |
| Funktionserhalt | ohne mm² |
| Breite in Teilungseinheiten | 48 mm² |
| Geeignet für Außengebrauch | Nein mm² |
| Schlagfestigkeit | IK08 mm² |
| Anzahl der Module | 576 |
| Art der Tür | Doppel |
| Schutzart (IP) | IP43 A |
| Transparenter Deckel/Tür | - |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | - mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |