Artikelbeschreibung
Innenausbau Modul, CombiLine, Bausatz unmontiert, für Sammelschienensystem 40 mm NH1-Trenner-Adapter, Rasteinheit 2 RE = 300 mm, Feldbreite 2 = 500 mm, 48 Platzeinheiten, unbestückt für den Einbau von 2 NH-Sicherungslasttrennschalter NH1, für Sammelschienensystem 3-polig, Ausrichtung Sammelschienen: horizontal, mit Sammelschienenhalter ZX387, Sammelschienenmittenabstand: 40 mm, für maximal 3 Cu-Schienen, (Sammelschienen müssen separat bestellt werden), Bemessungsstrom max. 360 A, Abdeckungen aus Kunststoff, 90 Grad Druck-Drehverschluss, RAL 7035, Ausführung der Abdeckung: mit Ausschnitt, einsetzbar ab einer Schranktiefe von 225 mm, WR Montagegerüst muss separat bestellt werden
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617417903 |
| Typ | MBT251 |
| Order Nr. | 2CPX041790R9999 |
| Zubehör | COMBILINE |
| Hersteller | ABB STRIEBEL & JOHN |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Schienensystem mm |
| Breite | 500 mm |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 225 mm |
| Bemessungsstrom | 360 A |
| Mit Abdeckung | Ja kA |
| Polzahl | 3 mm |
| Baugröße | NH1 mm |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein A |
| Anzahl der NH-Sicherungslasttrenner | 2 A |
| Geeignet für Nullspannungsschalter | Nein kW |
| Geeignet für Umschalter | Nein kA |
| Mit Lasttrennschalter bestückt | Nein mm |
| Mit Leistungsschalter bestückt | Nein |
| Mit Nullspannungsschalter bestückt | Nein mm² |
| Mit Umschalter bestückt | Nein mm² |
| Geeignet für Außengebrauch | Nein mm² |
| Schlagfestigkeit | sonstige mm² |
| Anzahl der Module | 72 |
| Art der Tür | - |
| Schutzart (IP) | IP41 A |
| Transparenter Deckel/Tür | - |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | - mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 2 |