Artikelbeschreibung
Sicherungslasttrennschalter NH00, Bemessungsstrom (In) max. 160 A, ohne Trennerblenden, mit Dreifachklemmen bis 10 mm?, zum Aufbau mit EDF-Montageger?st auf Sammelschienensysteme, Cu 12 x 5 mm oder Cu 12 x 10 mm, Sammelschienenabstand 40 mm.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617629511 |
| Typ | ZH415 |
| Order Nr. | 2CPX062951R9999 |
| Herkunftsland | NO |
| Zolltarifnummer | 85363090 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Bemessungsdauerstrom Iu | 160 A |
| Polzahl | 3 mm |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 50 kA |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP30 mm |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | NH00 mm |
| Motorantrieb integriert | Nein A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Kabelklemme mm² |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | Nein mm² |
| Ausführung des Betätigungselements | Deckelgriff A |
| Ausführung als Hauptschalter | Ja mm |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | Nein V |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | - kW |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 50 kA |
| Geeignet für Bodenbefestigung | Nein mm |
| Geeignet für Frontbefestigung | Nein |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | Ja mm² |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 400 V |
| Mit Sicherungsüberwachung | Nein mm² |
| Motorantrieb optional | Nein mm² |
| Position des Betätigungselements | vorne Imp/kWh (kvarh) |
| Genauigkeitsklasse | A V |
| Polart | Vierleiter A |
| Messungsart Lastgang | Nein |
| EDL40-Signatur | Nein |
| Mit Sperrcode | Ja |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| Ausführung Deckel | ohne |