Artikelbeschreibung
Zählersteckklemme Drehstrom 63A
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617642862 |
| Order Nr. | 2CPX064286R9999 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Nennstrom | 63 A |
| Nennspannung | 400 V |
| Farbe | weiß mm² |
| Anzahl der Klemmstellen | 7 mm |
| Kabeldurchmesser | 25 mm |
| Geeignet für Massivleiter | Ja A |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 25 mm² |
| Nennquerschnitt | 25 mm² |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | Ja A |
| Geeignet für flexible Leiter | Ja mm |
| Mit Betätigungshebeln | Nein V |
| Energieart | Wirkleistung kW |
| Tarifausführung | Eintarif kA |
| Tarifsteuerung | extern mm |
| Rücklaufsperre | Ja |
| Geeicht | Ja mm² |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive V |
| Impulsausgang | optisch mm² |
| Impulsart | - mm² |
| Impulsrate | 10000 Imp/kWh (kvarh) |
| Genauigkeitsklasse | A V |
| Polart | Vierleiter A |
| Messungsart Lastgang | Nein |
| EDL40-Signatur | Nein |
| Mit Sperrcode | Ja |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 60 A |
| Ausführung Deckel | ohne |