Artikelbeschreibung
Quick-Stecktr?ger f?r Stromkreisverteiler AI10N / AI11N, zur Best?ckung von N/PE Quick-Steckklemmen, werkzeuglose Montage durch einfaches Einsetzen, die nutzbare Breite f?r diese Quick-Steckklemmen ist 214 mm. Das Sytem ist konform mit der aktuellen Norm
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617649946 |
| Typ | ZK18 |
| Order Nr. | 2CPX064994R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85389099 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Breite | - mm |
| Höhe | - mm |
| Tiefe | - mm |
| Art des Zubehörs | sonstige mm |
| Sammelschienendicke | 5 mm |
| Geeignet für Bandleiteranschluss | Nein °C |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | Ja mm² |
| Geeignet für Sektorleiteranschluss | Nein mm² |
| Max. Bemessungsbetriebsstrom Ie | - A |
| Anzahl der Anschlüsse > 25 mm² | 2 mm |
| Polzahl | 2 V |
| Berührungssicher | Nein kW |
| Anzahl der Anschlüsse gesamt | 6 kA |
| Bohrlochabstand mittig | - mm |
| Transparent | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 25 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast Imp/kWh (kvarh) |
| Anschlussposition | oben V |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| EDL40-Signatur | Nein |
| Mit Sperrcode | Ja |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 60 A |
| Ausführung Deckel | ohne |