Artikelbeschreibung
Die Mess- und Wandlerschr?nke sind f?r die Aufputz und teilversenkte Montage ausgelegt. Verwendung finden die Verteiler im Innenbereich von z.B. Wohn-, Zweck- und Industriegeb?uden. Die Geh?use werden mit T?r ausgeliefert und verf?gen ?ber obere, untere und seitliche Leitungseinf?hrungsm?glichkeiten. Ein Vorteil bildet der weite T?r?ffnungswinkel von 130?. Des Weiteren k?nnen die T?ren bei Bedarf einfach ausgeh?ngt werden. Geltende Normen: DIN EN 61439-1 VDE 0660-600-1, Farbe wei? RAL 9016 und pulverbeschichtet.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617322610 |
| Typ | KS451 |
| Order Nr. | 2CPX032261R9999 |
| Zubehör | A |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Aufputz/teilversenkt mm |
| Breite | 800 mm |
| Ausführung | - mm |
| Höhe | 800 mm |
| Tiefe | 215 mm |
| Mit Montageplatte | Nein °C |
| Anzahl der Felder | 3 mm |
| Werkstoff | Stahlblech mm |
| Anzahl der TSG-Plätze | - mm |
| Anzahl der Zählerplätze | - |
| Unterer Anschlussraum | - |
| Schutzart (IP) | IP31 mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 mm² |
| Schutzart (IP) | IP30 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | - mm² |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |