Artikelbeschreibung
Mess- und Wandlerschrank, Baureihe A, Komplettschrank, Montageart: Aufputz, Unterputz, teilversenkt, für den Innenbereich, geltende Normen: DIN EN 61439-1; VDE 0660-600-1, Bemessungsstrom In 250 A, pulverbeschichtet, in RAL 9016, Doppeltür, Abmessungen in mm (H x B x T): 1250 x 800 x 215, unverdrahtet, unterer Anschlussraum Zählerplatz: mit Sammelschiene, Anzahl TSG-Plätze 1, unterer Anschlussraum Zählerplatz: mit Sammelschiene, Sammelschienensystem Cu-Schienen 12 x 5 mm 5-polig, Trennstelle vor dem Wandler Sicherungsunterteil NH1/250 A, Rasteinheit 8 RE, Bauhöhe 4, Feldbreite 3, Platzeinheiten 288, Abdeckungen aus Kunststoff, plombierbarer Schnellverschluss, RAL 7035
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617328360 |
| Order Nr. | 2CPX032836R9999 |
| Zubehör | A |
| Herkunftsland | DE |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Aufputz/teilversenkt mm |
| Breite | 800 mm |
| Ausführung | - mm |
| Höhe | 1250 mm |
| Tiefe | 215 mm |
| Mit Montageplatte | Nein °C |
| Anzahl der Felder | 3 mm |
| Werkstoff | Stahlblech mm |
| Anzahl der TSG-Plätze | 1 mm |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Schutzart (IP) | IP31 mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 mm² |
| Schutzart (IP) | IP30 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | - mm² |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |