Artikelbeschreibung
Mess- und Wandlerfeld, Komplettfeld, mit Zählerkreuz, für den Innenbereich, geltende Normen: DIN EN 61439-1; VDE 0660-600-1, DIN EN 61439-2; VDE 0660-600-2, Bemessungsstrom 100 A, Netzsystem TN-S 5-polig, Anzahl TSG-Plätze 1, Anzahl Wandlerzählerplatz 1, Spannungspfad LS-Schalter B16/25 kA 3-polig Überspannungskategorie 3, Sekundärverdrahtung Spannung bis Zähler, Lastbereich: Sammelschienensystem Cu-Schienen 12 x 5 mm 5-polig, Trennstelle vor dem Wandler Sicherungslasttrenner NH00/160A, Wandlerbereich Montageplatte für Blockwandler, Leitungsenden zum Blockwandleranschluss mit Aderendhülsen, Blockwandler mit Cu-Schienen 170 mm, z.B. Ritz EMKSO 140 c/d (Beistellung NB), Trennstelle nach dem Wandler Lastschalter 125 A / 3-polig (10-70qmm), Primärverdrahtung 35 qmm, N+PE 2 Anschlüsse N+PE 95qmm, Hinweis: Sammelschienenanschlussklemmen extra bestellen, Rasteinheit 6 RE, Bauhöhe 2, Feldbreite 3, Platzeinheiten 216, Abdeckungen aus Kunststoff, plombierbarer Schnellverschluss, RAL 7035
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617330363 |
| Typ | KA4234 |
| Order Nr. | 2CPX033036R9999 |
| Hersteller | ABB STRIEBEL & JOHN |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Breite | 750 mm |
| Ausführung | 1-stöckig mm |
| Höhe | 900 mm |
| Mit Montageplatte | Nein mm |
| Anschlussraum | 300 mm |
| Mit Verdrahtung | Ja °C |
| Breite in Teilungseinheiten | 36 mm |
| Anzahl der TSG-Plätze | 1 mm |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 mm |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Ausführung Deckel | - |
| Schutzart (IP) | IP54 mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 mm² |
| Schutzart (IP) | IP30 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | - mm² |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |