Artikelbeschreibung
Die Z?hlerkomplettfelder der Baureihe KA mit eHZ Befestigung sind f?r den Einbau in A, U, TG und SZ Schr?nke vorgesehen. Die Felder sind vorverdrahtet, wodurch die schnelle und einfache Montage im Schrank gew?hrleistet wird. Durch den optionalen Sammelschienenverbinder kann nach Belieben die Querverdrahtung mehrerer Felder realisiert werden. Weg von der Schraubtechnik hin zur Stecktechnik - der eHZ setzt nicht nur Akzente hinsichtlich der schnellen und einfachen Montage, sondern auch einen neuen richtungsweisenden Standard f?r Haushaltsz?hler. Er bietet eine Vielzahl von Vorteilen, wie z. B. durch die kleine Bauform ist die Montage bis zu zwei eHZ pro Feldbreite m?glich. Geltende Normen: DIN VDE 0603-1, DIN 43870-1, DIN 43870-2, DIN 43870-3, VDE-AR-N 4101.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617330868 |
| Typ | KA3234 |
| Order Nr. | 2CPX033086R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Breite | 500 mm |
| Ausführung | eHZ mm |
| Höhe | 1050 mm |
| Mit Montageplatte | Nein mm |
| Anschlussraum | 300 mm |
| Mit Verdrahtung | Ja °C |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 mm |
| Anzahl der Zählerplätze | 4 mm |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Ausführung Deckel | - |
| Schutzart (IP) | IP54 mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 mm² |
| Schutzart (IP) | IP30 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | - mm² |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |