Artikelbeschreibung
Die EEG-Komplettfelder der Baureihe KA sind f?r den Einbau in A, U, TG und SZ Schr?nke vorgesehen. Die Felder sind vorverdrahtet, wodurch die schnelle und einfache Montage im Schrank gew?hrleistet wird. Geltende Normen: DIN EN 61439-1 VDE 0660-600-1, DIN EN 61439-2 VDE 0660-600-2
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617332381 |
| Typ | KA4410 |
| Order Nr. | 2CPX033238R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Breite | 250 mm |
| Ausführung | - mm |
| Höhe | 900 mm |
| Mit Montageplatte | Nein mm |
| Anschlussraum | - mm |
| Mit Verdrahtung | Ja °C |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 mm |
| Unterer Anschlussraum | - |
| Ausführung Deckel | - |
| Schutzart (IP) | IP54 mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 mm² |
| Schutzart (IP) | IP30 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | - mm² |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |