Artikelbeschreibung
Lasttrenner 250A
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617382041 |
| Typ | ZH19 |
| Order Nr. | 2CPX038204R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85363090 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Bemessungsdauerstrom Iu | 250 A |
| Polzahl | 3 mm |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 50 kA |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP30 mm |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | NH1 mm |
| Motorantrieb integriert | Nein mm² |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss mm² |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | Nein mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Deckelgriff mm |
| Ausführung als Hauptschalter | Ja A |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | Nein A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | - kW |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 50 kA |
| Geeignet für Bodenbefestigung | Nein mm |
| Geeignet für Frontbefestigung | Nein |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | Ja mm² |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 400 V |
| Mit Sicherungsüberwachung | Nein mm² |
| Motorantrieb optional | Nein mm² |
| Position des Betätigungselements | vorne |
| Art der Tür | Doppel |
| Schutzart (IP) | IP43 A |
| Transparenter Deckel/Tür | - |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | - mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |