Artikelbeschreibung
N/PE Anschlussklemme 6 - 35 mm?.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617647959 |
| Typ | ZK195 |
| Order Nr. | 2CPX064795R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85369095 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Direktmontage mm |
| Farbe | weiß mm |
| Bemessungsspannung | - V |
| Polzahl | 1 mm |
| Länge | 55 mm |
| Betriebstemperatur | 55 °C |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 1 mm² |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige mm² |
| Breite/Rastermaß | 30 mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart | 30 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | Nein V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss kW |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | - kA |
| Bohrlochabstand mittig | - mm |
| Transparent | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 25 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast Imp/kWh (kvarh) |
| Anschlussposition | oben V |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| EDL40-Signatur | Nein |
| Mit Sperrcode | Ja |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 60 A |
| Ausführung Deckel | ohne |