Artikelbeschreibung
Anschlussklemmen, zum Aufrasten auf Cu-Schienen mit Haltefeder, Einsatzbereich f?r Kupfer-Schienen St?rke: 5 mm, Anschlussquerschnitt von 2,5 mm? bis 50 mm?, Verpackungseinheit 1 St?ck
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617648604 |
| Typ | ZK150 |
| Order Nr. | 2CPX064860R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85369095 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Geeignet für | sonstige mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 50 mm² |
| Breite der Klemme | 16 mm |
| Sammelschienenbreite | 30 mm |
| Sammelschienendicke | 5 mm |
| Geeignet für Bandleiteranschluss | Nein °C |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | Ja mm² |
| Geeignet für Sektorleiteranschluss | Nein mm² |
| Max. Bemessungsbetriebsstrom Ie | - A |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart | 30 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | Nein V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss kW |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | - kA |
| Bohrlochabstand mittig | - mm |
| Transparent | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 25 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast Imp/kWh (kvarh) |
| Anschlussposition | oben V |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| EDL40-Signatur | Nein |
| Mit Sperrcode | Ja |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 60 A |
| Ausführung Deckel | ohne |