Artikelbeschreibung
Die Kleinsverteiler der Baureihe UAI sind f?r die Unterputz Montage ausgelegt. Verwendung finden die Verteiler im Innenbereich. Die Geh?use werden mit T?r ausgeliefert und verf?gen ?ber obere und untere Leitungseinf?hrungsm?glichkeiten. Sie erf?llen die die Schutzart IP40 und haben einen Bemessungsstrom von In 63A . Farbe in RAL 7035.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617312086 |
| Typ | UAI08 |
| Order Nr. | 2CPX031208R9999 |
| Zubehör | UAI |
| Herkunftsland | IT |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Unterputz mm |
| Farbe | - mm |
| Breite | 220 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Tiefe | 85 mm |
| RAL-Nummer | 7035 °C |
| Mit Montageplatte | Nein mm |
| Einbautiefe | - mm |
| Anzahl der Reihen | 1 mm |
| Art der Abdeckung | Tür mm |
| EMV-Ausführung | - |
| Anbaumöglichkeit | Ja |
| Innentiefe | - mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 mm² |
| Schutzart (IP) | IP30 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | Ja mm² |
| Ausführung Deckel | - |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |