Artikelbeschreibung
Die Anreihverteiler der Baureihe AI sind f?r die Aufputz Montage ausgelegt. Verwendung finden die Verteiler im Innenbereich. Die Geh?use besitzen Standardm??ig eine Abdeckklappen um ein hohen Schutz der Reiheneinbauger?te zu gew?hrleisten. Sie besitzen ein VDE-Pr?fzeichen. Geltende Normen: DIN 43871, DIN VDE 0603-1, Bemessungsstrom In 63 A. Farbe in RAL 9016.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617314318 |
| Typ | AI11N |
| Order Nr. | 2CPX031431R9999 |
| Zubehör | AI |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85381000 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Aufbau mm |
| Farbe | - mm |
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 155 mm |
| Tiefe | 95 mm |
| RAL-Nummer | 9002 °C |
| Mit Montageplatte | Nein mm |
| Einbautiefe | - mm |
| Anzahl der Reihen | 1 mm |
| Art der Abdeckung | Deckel mm |
| EMV-Ausführung | - |
| Anbaumöglichkeit | Ja |
| Innentiefe | - mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 mm² |
| Schutzart (IP) | IP30 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | - mm² |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |