Artikelbeschreibung
Hausanschlussschrank, Baureihe AI, Komplettschrank, geltende Normen: DIN EN 61439-1 VDE 0660-600-1, Abmessungen in mm (H x B x T): 950 x 550 x 215, Rasteinheit 6 RE, Bauh?he 2, Feldbreite 2, Platzeinheiten 144, RAL 7035
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617327141 |
| Typ | KS827SB |
| Order Nr. | 2CPX032714R9999 |
| Zubehör | AI |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Aufputz mm |
| Breite | 550 mm |
| Ausführung | - mm |
| Höhe | 950 mm |
| Tiefe | 215 mm |
| Mit Montageplatte | Nein °C |
| Anzahl der Felder | 2 mm |
| Werkstoff | Stahlblech mm |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Schutzart (IP) | IP31 mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 mm² |
| Schutzart (IP) | IP30 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | - mm² |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |