Artikelbeschreibung
Die Z?hlervorsicherungsgeh?use sind zum einfachen und schnellen Einspeisen von Z?hlerschr?nken geeignet. Die Geh?use werden Aufputz neben dem Z?hlerschrank an der Wand montiert. Verwendung finden die Verteiler im Innenbereich von z.B. Wohn-, Zweck- und In
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617367918 |
| Typ | VG2 |
| Order Nr. | 2CPX036791R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Breite | 550 mm |
| Höhe | 500 mm |
| Tiefe | 215 mm |
| Anschlussart | Sammelschiene mm |
| Max. Querschnitt des Einspeisekabels | 70 mm² |
| Max. Querschnitt der Anschlussleitung | 70 mm² |
| Polzahl | 5 mm |
| Schutzart (IP) | IP31 mm |
| Montage neben Schrank | Nein mm |
| Montage über Schrank | Nein mm |
| Montage unter Schrank | Ja |
| Ausführung Deckel | - |
| Anbaumöglichkeit | Ja mm |
| Innentiefe | 185 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahlblech/Kunststoff |
| Funktionserhalt | ohne mm² |
| Breite in Teilungseinheiten | 60 mm² |
| Geeignet für Außengebrauch | Nein mm² |
| Schlagfestigkeit | IK07 mm² |
| Anzahl der Module | 540 |
| Art der Tür | Doppel |
| Schutzart (IP) | IP43 A |
| Transparenter Deckel/Tür | - |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | - mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |