Artikelbeschreibung
Sammelschienen als N/PE-Schiene, E-Cu nach DIN 43673-1, f?r einen Bemessungsstrom von 250 A, 1-polig, Verpackungseinheit 1 St?ck
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617385578 |
| Typ | ZH53 |
| Order Nr. | 2CPX038557R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Breite | 5 mm |
| Ausführung | flach mm |
| Höhe | 20 mm |
| Flexibel | Nein mm |
| Länge | 230 mm |
| Verzinnt | Nein °C |
| Bemessungsstrom In | 250 A |
| Anzahl der Anschlüsse 25 mm² | 4 mm |
| Anzahl der Anschlüsse 16 mm² | 6 mm |
| Polzahl | 2 A |
| Berührungssicher | Ja kW |
| Anzahl der Anschlüsse gesamt | 10 kA |
| Bohrlochabstand mittig | 6.5 mm |
| Transparent | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | ohne |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | - mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |