Artikelbeschreibung
Abdeckung, Ausf?hrung der Abdeckung mit Ausschnitt, Abdeckungen aus Kunststoff, 90 Grad Druck-Drehverschluss, RAL 7035, Verpackungseinheit 1 St?ck
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617629795 |
| Typ | AG259 |
| Order Nr. | 2CPX062979R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Breite | 500 mm |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 26.5 mm |
| Scharnierend | Nein mm |
| Mit transparentem Deckel | Nein mm |
| Schnellschließend | Ja A |
| Werkstoff | Kunststoff mm² |
| Schutzart (IP) | IP2XC mm² |
| Ausführung des Betätigungselements | Deckelgriff A |
| Ausführung als Hauptschalter | Ja mm |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | Nein V |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | - kW |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 50 kA |
| Geeignet für Bodenbefestigung | Nein mm |
| Geeignet für Frontbefestigung | Ja |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | Nein mm² |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 400 V |
| Mit Sicherungsüberwachung | Nein mm² |
| Motorantrieb optional | Nein mm² |
| Position des Betätigungselements | vorne Imp/kWh (kvarh) |
| Genauigkeitsklasse | A V |
| Polart | Vierleiter A |
| Messungsart Lastgang | Nein |
| EDL40-Signatur | Nein |
| Mit Sperrcode | Ja |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| Ausführung Deckel | ohne |