Artikelbeschreibung
eHZ-Zähler nach Lastenheft eHZ 2.1/Lastenheft EDL 1.0, für Drehstrom, Spannung 3 x 230 V/400 V, Strombereich 0,25 - 5 (60) A, mit rückwärtiger Datenschnittstelle, mit fortlaufender Eigentumsnummer, Wirklieferzähler (nur für Lieferung) mit Rücklaufsperre, Abmessungen in mm (H x B x T): 135 x 90 x 91.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617633693 |
| Order Nr. | 2CPX063369R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Stecktechnik A |
| Ausführung | - V |
| Geeignet für | - mm |
| Anzeigeart | digital mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Maximalstrom (Imax) | 60 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 5 mm² |
| Anzahl der Stellen | 6 mm² |
| Zählertyp | elektronisch A |
| Schutzart (IP) | IP50 mm |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige V |
| Energieart | Wirkleistung kW |
| Tarifausführung | Zweitarif kA |
| Tarifsteuerung | extern mm |
| Rücklaufsperre | Ja |
| Geeicht | Ja mm² |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive V |
| Impulsausgang | optisch mm² |
| Impulsart | - mm² |
| Impulsrate | 10000 Imp/kWh (kvarh) |
| Genauigkeitsklasse | A V |
| Polart | Vierleiter A |
| Messungsart Lastgang | Nein |
| EDL40-Signatur | Ja |
| Mit Sperrcode | Ja |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 60 A |
| Ausführung Deckel | ohne |