Artikelbeschreibung
Standschrank, Baureihe TwinLine, Leerschrank, Montageart: Aufputz, teilversenkt, f?r den Innenbereich, mit T?r, Schutzklasse II (schutzisoliert), Schutzart IP55, geltende Normen: DIN EN 61439-1 VDE 0660-600-1, DIN EN 61439-2 VDE 0660-600-2, DIN EN 61439
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617100669 |
| Typ | TG212S |
| Order Nr. | 2CPX010066R9999 |
| Zubehör | TWINLINE |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85381000 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Aufputz mm |
| Schutzklasse | II mm |
| Breite | 550 mm |
| Höhe | 1850 mm |
| Tiefe | 225 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Mit Montageplatte | Nein |
| Oberfläche | pulverbeschichtet mm |
| Einbautiefe | 170 mm |
| Anzahl der Reihen | 12 |
| Art der Abdeckung | ohne |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 104 |
| Anbaumöglichkeit | Ja mm |
| Innentiefe | 222 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahlblech/Kunststoff |
| Funktionserhalt | ohne |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Geeignet für Außengebrauch | Nein |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Anzahl der Module | 288 |
| Art der Tür | Einzel |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Transparenter Deckel/Tür | - |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | - mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 2 |