Artikelbeschreibung
Die Kleinverteiler der Baureihe AT mit einem separaten Klemmraum sind f?r die Aufputz Montage ausgelegt. Verwendung finden die Verteiler im Innenbereich von z.B. Wohn-, Zweck- oder Industriegeb?uden. Die Geh?use werden mit Blendrahmen und T?r ausgeliefert und verf?gen ?ber obere, untere und seitliche Leitungseinf?hrungsm?glichkeiten. Ebenfalls serienm??ig ist je Feld die oben und unten angebrachte Kabelabfangm?glichkeit, welche die Verlegung der Kabel erheblich vereinfacht. Die Geh?use erf?llen die Schutzart IP43 und haben ein VDE Pr?fzeichen. Farbe wei? RAL 9016 und pulverbeschichtet.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617301332 |
| Typ | AT63K |
| Order Nr. | 2CPX030133R9999 |
| Zubehör | AT |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Aufbau mm |
| Farbe | weiß mm |
| Breite | 824 mm |
| Höhe | 974 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| RAL-Nummer | 9016 °C |
| Mit Montageplatte | Nein mm |
| Einbautiefe | - mm |
| Anzahl der Reihen | 6 mm |
| Art der Abdeckung | Tür mm |
| EMV-Ausführung | - |
| Anbaumöglichkeit | Ja |
| Innentiefe | - mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Breite in Teilungseinheiten | 36 mm² |
| Schutzart (IP) | IP43 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | Ja mm² |
| Ausführung Deckel | - |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |