Artikelbeschreibung
f?r einen Bemessungsstrom von 360 A, Sammelschienenhalter, 5-polig, Sammelschienenmittenabstand: 40 mm, Verpackungseinheit 1 St?ck
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617384595 |
| Typ | ZB5 |
| Order Nr. | 2CPX038459R9999 |
| Herkunftsland | FR |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Polzahl | 5 mm |
| Schienenabstand | 40 mm |
| Max. Bemessungsstrom | 360 A |
| Selbstklebend | Ja mm |
| Länge | 120 mm |
| Beschriftung | mit Beschriftung °C |
| Transparent | Nein mm² |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige mm |
| Breite/Rastermaß | 15 mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart | 15 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | Nein A |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss kW |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | - kA |
| Bohrlochabstand mittig | 6.5 mm |
| Transparent | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | ohne |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | - mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |