Artikelbeschreibung
Hutprofilschiene 35 x 15 mm, Feldbreite 2, L?nge 438 mm, Breitenschiene 2, f?r die Montage zwischen dem EDF- und WR-Montageger?st, mit Lochraster f?r Drahthalter ED44 / ED45.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617392521 |
| Typ | ED52 |
| Order Nr. | 2CPX039252R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 72169180 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Ausführung | - mm |
| Höhe | 15 mm |
| Materialstärke | 1.5 mm |
| Länge | 438 mm |
| Lochform | Vierkantloch mm |
| Werkstoff | Stahl kA |
| Bohrlochabstand mittig | 423 mm |
| Ausführung der Oberfläche | sendzimirverzinkt mm |
| Geeignet für Massivleiter | Nein mm |
| Steckverbindertyp | sonstige mm |
| AWG-Bereich | - A |
| Spezialwerkzeug notwendig | Nein kW |
| Anzahl der Anschlüsse gesamt | 10 kA |
| Bohrlochabstand mittig | 6.5 mm |
| Transparent | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | ohne |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | - mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |