Artikelbeschreibung
NH-Tandem-Reiterelement GR.00, 2 x 3 x 125 A, Einzelabg?nge mit Rahmenklemmen.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617611455 |
| Typ | ZH39 |
| Order Nr. | 2CPX061145R9999 |
| Herkunftsland | HU |
| Zolltarifnummer | 85363090 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Bemessungsstrom | 100 A |
| Polzahl | 3 mm |
| Baugröße | NH00 mm |
| Reiterausführung | Ja V |
| Einschwenkvorrichtung | Nein mm |
| Werkstoff | Kunststoff °C |
| Baugröße | sonstige kA |
| Ausführung mit Abdeckung | Ja mm |
| Schienenmittenabstand 100 mm | Nein mm |
| Schienenmittenabstand 185 mm | Ja mm |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss V |
| Doppelt unterbrechend | Nein V |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 400 V |
| Bohrlochabstand mittig | - mm |
| Transparent | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast V |
| Anschlussposition | oben V |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Nein |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | - mm |
| Ausführung Deckel | ohne |