Artikelbeschreibung
Klemmblock bis 95 mm?, 4-polig, zum Einbau in Einspeisegeh?use EK220.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617647638 |
| Typ | ZK26 |
| Order Nr. | 2CPX064763R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85369095 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | - mm |
| Breite | 150 mm |
| Höhe | 155 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Anschlussart | schrauben mm |
| Anzahl der Anschlüsse > 25 mm² | 4 mm |
| Polzahl | 4 V |
| Berührungssicher | Nein kW |
| Anzahl der Anschlüsse gesamt | 8 kA |
| Bohrlochabstand mittig | - mm |
| Transparent | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast Imp/kWh (kvarh) |
| Anschlussposition | oben V |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| EDL40-Signatur | Nein |
| Mit Sperrcode | Ja |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 60 A |
| Ausführung Deckel | ohne |