Artikelbeschreibung
Hauptleitungsklemmen bis 35 qmm, 1-polig Abgang 1 x 2, (nach DIN VDE 0603 Teil 2 Ausf. A), f?r waagerechte Montage auf Hutprofilschienen 35 mm.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617649205 |
| Typ | ZK100 |
| Order Nr. | 2CPX064920R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | DIN-Schiene mm |
| Breite | 55 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Tiefe | 42 mm |
| Anschlussart | schrauben mm |
| Anzahl der Anschlüsse 16 mm² | 2 A |
| Anzahl der Anschlüsse > 25 mm² | 1 mm |
| Polzahl | 1 V |
| Berührungssicher | Nein kW |
| Anzahl der Anschlüsse gesamt | 3 kA |
| Bohrlochabstand mittig | - mm |
| Transparent | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 25 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast Imp/kWh (kvarh) |
| Anschlussposition | oben V |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| EDL40-Signatur | Nein |
| Mit Sperrcode | Ja |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 60 A |
| Ausführung Deckel | ohne |