Artikelbeschreibung
Die Z?hlerkomplettfelder der Baureihe KA mit Dreipunkt-Befestigung sind f?r den Einbau in A, U, TG und SZ Schr?nke vorgesehen. Die Felder sind vorverdrahtet, wodurch die schnelle und einfache Montage im Schrank gew?hrleistet wird. Durch den optionalen Sammelschienenverbinder kann nach Belieben die Querverdrahtung mehrerer Felder realisiert werden. Geltende Normen: DIN VDE 0603-1, DIN 43870-1, DIN 43870-2, DIN 43870-3, VDE-AR-N 4101.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617339830 |
| Typ | KA684 |
| Order Nr. | 2CPX033983R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Breite | 500 mm |
| Ausführung | 1-stöckig mm |
| Höhe | 1050 mm |
| Mit Montageplatte | Nein mm |
| Anschlussraum | 300 mm |
| Mit Verdrahtung | Ja °C |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 mm |
| Anzahl der TSG-Plätze | 1 mm |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 mm |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Ausführung Deckel | - |
| Schutzart (IP) | IP54 mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 mm² |
| Schutzart (IP) | IP30 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | - mm² |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |