Artikelbeschreibung
Die Verteilerfelder der Baureihe V sind f?r den Einbau in A, U, TG und SZ Schr?nke vorgesehen. Die Felder sind unbest?ckt und nicht verdrahtet. Die Abdeckungen bestehen aus Kunststoff und haben einen 90 Grad Druck-Drehverschluss, welcher ein schnelles ?ffnen der Abdeckungen gew?hrleistet. Geltende Normen: DIN VDE 0603-1, DIN 43870-1, DIN 43870-2.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617371403 |
| Typ | 1V30AO |
| Order Nr. | 2CPX037140R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 1050 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Art der Abdeckung | mit Ausschnitt mm |
| Mit Abdeckung | Ja mm |
| Anzahl der DIN-Schienen | 5 mm² |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 12 mm |
| Montageplatte | Nein mm |
| Mit N-PE-Klemmen | Ja mm |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 mm |
| Unterer Anschlussraum | mit Hutschienen |
| Ausführung Deckel | - |
| Schutzart (IP) | IP54 mm |
| Innentiefe | 185 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahlblech/Kunststoff |
| Funktionserhalt | ohne mm² |
| Breite in Teilungseinheiten | 60 mm² |
| Geeignet für Außengebrauch | Nein mm² |
| Schlagfestigkeit | IK07 mm² |
| Anzahl der Module | 540 |
| Art der Tür | Doppel |
| Schutzart (IP) | IP43 A |
| Transparenter Deckel/Tür | - |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | - mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |