Artikelbeschreibung
Abdeckung 300 x 250 mm, mit Plombierklappe 260 x 130 mm, mit Ausschnitt f?r 3 x NH00 und Vorpr?gung f?r 2 x NH00, f?r den unteren Anschlussraum im Z?hlerfeld plombierbar.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617391760 |
| Typ | ZG105 |
| Order Nr. | 2CPX039176R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 112 mm |
| Scharnierend | Nein mm |
| Mit transparentem Deckel | Ja mm |
| Schnellschließend | Ja kA |
| Werkstoff | Kunststoff A |
| Schutzart (IP) | IP2XC mm |
| Geeignet für Massivleiter | Ja mm |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(4) mm |
| AWG-Bereich | - A |
| Spezialwerkzeug notwendig | Nein kW |
| Anzahl der Anschlüsse gesamt | 10 kA |
| Bohrlochabstand mittig | 6.5 mm |
| Transparent | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | ohne |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | - mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |