Artikelbeschreibung
Vertikale EDF-Profilschiene, montiert im Schrank eingebaut, f?r 6 RE (900 mm), zum Aufbau der Module bis 400 A, inkl. Befestigungsschrauben. Das Systemteil ist passend f?r das EDF-Montageger?st.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617414605 |
| Typ | EDM12 |
| Order Nr. | 2CPX041460R9999 |
| Zubehör | COMBILINE |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85389099 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Schraubbefestigung mm |
| Ausführung | - mm |
| Stufenlose Befestigung | Nein mm |
| Länge | 900 mm |
| Werkstoff | Stahl A |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 6 kA |
| Ausführung der Oberfläche | verzinkt mm |
| Profilhöhe der Tragschiene | 20 mm |
| Schienenstärke | 5 mm |
| Max. Bemessungsstrom | 320 A |
| Sammelschienenlage | Mitte mittig A |
| Geeignet für Nullspannungsschalter | Nein kW |
| Geeignet für Umschalter | Nein kA |
| Mit Lasttrennschalter bestückt | Nein mm |
| Mit Leistungsschalter bestückt | Nein |
| Mit Nullspannungsschalter bestückt | Nein mm² |
| Mit Umschalter bestückt | Nein mm² |
| Geeignet für Außengebrauch | Nein mm² |
| Schlagfestigkeit | sonstige mm² |
| Anzahl der Module | 72 |
| Art der Tür | - |
| Schutzart (IP) | IP41 A |
| Transparenter Deckel/Tür | - |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | - mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 2 |