Artikelbeschreibung
Die Mess- und Wandlerschr?nke der Baureihe TwinLine sind f?r die Aufputz Montage ausgelegt. Verwendung finden die Verteiler im Innenbereich von z.B. Zweck- und Industriegeb?uden. Die Geh?use werden mit T?r ausgeliefert und verf?gen ?ber obere, untere und seitliche Leitungseinf?hrungsm?glichkeiten. Ein Vorteil bildet der weite T?r?ffnungswinkel von 180?. Des Weiteren k?nnen die T?ren bei Bedarf einfach ausgeh?ngt werden. Geltende Normen: DIN EN 61439-1 VDE 0660-600-1, Farbe wei? RAL 7035 und pulverbeschichtet.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617326304 |
| Typ | KS876 |
| Order Nr. | 2CPX032630R9999 |
| Zubehör | TWINLINE |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Aufputz mm |
| Breite | 800 mm |
| Ausführung | - mm |
| Höhe | 1250 mm |
| Tiefe | 350 mm |
| Mit Montageplatte | Nein °C |
| Anzahl der Felder | 2 mm |
| Werkstoff | Stahlblech mm |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene |
| Schutzart (IP) | IP54 mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 mm² |
| Schutzart (IP) | IP30 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | - mm² |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |