Artikelbeschreibung
Vertikale EDF-Profilschiene, Bausatz unmontiert, f?r 7 RE (1050 mm), zum Aufbau der Module bis 400 A, inkl. Befestigungsschrauben. Das Systemteil ist passend f?r das EDF-Montageger?st.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617392132 |
| Typ | ED13 |
| Order Nr. | 2CPX039213R9999 |
| Zubehör | COMBILINE |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Schraubbefestigung mm |
| Ausführung | - mm |
| Stufenlose Befestigung | Nein mm |
| Länge | 1050 mm |
| Werkstoff | Stahl mm |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 7 kA |
| Ausführung der Oberfläche | verzinkt A |
| Profilhöhe der Tragschiene | 20 mm |
| Geeignet für Massivleiter | Ja mm |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(4) mm |
| AWG-Bereich | - A |
| Spezialwerkzeug notwendig | Nein kW |
| Anzahl der Anschlüsse gesamt | 10 kA |
| Bohrlochabstand mittig | 6.5 mm |
| Transparent | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | ohne |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | - mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |