Artikelbeschreibung
Steuerklemmen, 7-polig, steckbar (max. 2 x 2,5 qmm je Pol), f?r Hutschienen.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617608783 |
| Typ | ZK168 |
| Order Nr. | 2CPX060878R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | - mm |
| Farbe | weiß mm |
| Bemessungsspannung | - V |
| Polzahl | 7 mm |
| Länge | 42 mm |
| Betriebstemperatur | 55 °C |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 2 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige mm |
| Breite/Rastermaß | 45 mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart | 35 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | Nein V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Steckanschluss V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | - W |
| Bohrlochabstand mittig | - mm |
| Transparent | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast V |
| Anschlussposition | oben V |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Nein |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | - mm |
| Ausführung Deckel | ohne |