Artikelbeschreibung
Steuerklemmen, 7-polig, steckbar (max. 4 x 2,5 qmm je Pol), f?r Hutschienen.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617647591 |
| Typ | ZK167 |
| Order Nr. | 2CPX064759R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | - mm |
| Farbe | weiß mm |
| Bemessungsspannung | - V |
| Polzahl | 7 mm |
| Länge | 75 mm |
| Betriebstemperatur | 55 °C |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 2 mm² |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige mm² |
| Breite/Rastermaß | 35 mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart | 35 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | Nein V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Steckanschluss kW |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | - kA |
| Bohrlochabstand mittig | - mm |
| Transparent | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast Imp/kWh (kvarh) |
| Anschlussposition | oben V |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| EDL40-Signatur | Nein |
| Mit Sperrcode | Ja |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 60 A |
| Ausführung Deckel | ohne |