Artikelbeschreibung
Hauptleitungsklemme, 1-polig, Klemmstelle 1 x 4 , f?r Hutprofilschienen 35 mm, je Pol 2 x 35 mm? und 2 x 25 mm? mehrdr?htig, (nach DIN VDE 0603-2 Ausf. C fingersicher).
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617649120 |
| Typ | ZK361 |
| Order Nr. | 2CPX064912R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | DIN-Schiene mm |
| Breite | 62 mm |
| Höhe | 46 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Anschlussart | schrauben mm |
| Anzahl der Anschlüsse 25 mm² | 2 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse > 25 mm² | 2 mm |
| Polzahl | 1 V |
| Berührungssicher | Ja kW |
| Anzahl der Anschlüsse gesamt | 4 kA |
| Bohrlochabstand mittig | - mm |
| Transparent | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 25 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast Imp/kWh (kvarh) |
| Anschlussposition | oben V |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| EDL40-Signatur | Nein |
| Mit Sperrcode | Ja |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 60 A |
| Ausführung Deckel | ohne |