Artikelbeschreibung
Die Mediakleinverteiler der Baureihe U sind f?r die Unterputz Montage ausgelegt. Verwendung finden die Verteiler im Innenbereich wie Wohnungsbau und Zweckbau Applikationen. Die Geh?use werden mit Blendrahmen und T?r ausgeliefert und verf?gen ?ber obere, untere und seitliche Leitungseinf?hrungsm?glichkeiten. Alle Unterputz-Kleinverteiler lassen sich mit Hilfe von dem im Zubeh?r angebotenen Hohlwandsets, mit wenigen Handgriffen, f?r die Hohlwandmontage vorbereiten. Durch die integrierte Lochplechmontageplatte und dem Montagezubeh?r lasen sich Ger?te wie Router, Switch einfach montieren. Die Geh?use erf?llen die die Schutzart IP31. Farbe wei? RAL 9016, pulverbeschichtet
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617301608 |
| Typ | U42MM |
| Order Nr. | 2CPX030160R9999 |
| Zubehör | U |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Unterputz mm |
| Farbe | weiß mm |
| Breite | 560 mm |
| Höhe | 684 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| RAL-Nummer | 9016 °C |
| Mit Montageplatte | Ja mm |
| Einbautiefe | - mm |
| Anzahl der Reihen | 4 mm |
| Art der Abdeckung | Tür mm |
| EMV-Ausführung | - |
| Anbaumöglichkeit | Ja |
| Innentiefe | - mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 mm² |
| Schutzart (IP) | IP31 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | Ja mm² |
| Ausführung Deckel | - |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |