Artikelbeschreibung
Der Mauerkasten mit Mauerkrallen, passend zu UK54..., ist aus verwindungsstabilen, bruchfesten, schwer entflammbaren und halogenarmen Kunststoff. Er bietet gro?e Verdrahtungsr?ume. Der integrierte Kabelabfang- und Zugentlastungskamm zur sauberen Leitungs
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617308089 |
| Typ | UZM540 |
| Order Nr. | 2CPX030808R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85381000 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 710 mm |
| Tiefe | 95 mm |
| Art des Zubehörs | sonstige mm |
| Tiefe | 27 mm |
| EMV-Ausführung | - °C |
| Werkstoff | sonstige mm |
| Schutzart (IP) | IP30 mm |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet mm |
| Ausführung als Sichttür | Ja mm |
| Ausführung als Tür für Trennschalterverriegelung | Nein |
| Anbaumöglichkeit | Ja |
| Innentiefe | - mm |
| DIN-Schiene | Nein mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Breite in Teilungseinheiten | 36 mm² |
| Schutzart (IP) | IP30 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | - mm² |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |