Artikelbeschreibung
N-FI-Schiene, klare Farbcodierung: N = blau, Anzahl der Klemmen: 3 x 16 mm? + 2 x 10 mm?, schraubbar,
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617308928 |
| Typ | ZK507 |
| Order Nr. | 2CPX030892R9999 |
| Herkunftsland | FR |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Direktmontage mm |
| Farbe | blau mm |
| Bemessungsspannung | - V |
| Polzahl | 1 mm |
| Länge | 40 mm |
| Betriebstemperatur | 55 °C |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige mm |
| Breite/Rastermaß | 18 mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart | 25 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | Nein |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | - mm |
| Bohrlochabstand mittig | 6.5 mm |
| Transparent | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |