Artikelbeschreibung
Die Kleinsverteiler der Baureihe AN sind f?r die Aufputz Montage ausgelegt. Verwendung finden die Verteiler im Innenbereich. Die Geh?use werden ohne T?r ausgeliefert und verf?gen ?ber obere und untere Leitungseinf?hrungsm?glichkeiten. Sie erf?llen die die Schutzart IP30 und haben einen Bemessungsstrom von In 63A . Farbe in RAL 9010.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617314684 |
| Typ | AN08S |
| Order Nr. | 2CPX031468R9999 |
| Zubehör | AN |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85369095 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Aufbau mm |
| Farbe | weiß mm |
| Breite | 204 mm |
| Höhe | 135 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| RAL-Nummer | 9010 °C |
| Mit Montageplatte | Nein mm |
| Einbautiefe | - mm |
| Anzahl der Reihen | 1 mm |
| Art der Abdeckung | ohne mm |
| EMV-Ausführung | - |
| Anbaumöglichkeit | Ja |
| Innentiefe | - mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 mm² |
| Schutzart (IP) | IP30 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | - mm² |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |