Artikelbeschreibung
Die Z?hlerkomplettschr?nke der Baureihe KS mit BKE-I f?r eHZ sind f?r die Aufputz und teilversenkte Montage ausgelegt. Verwendung finden die Verteiler im Innenbereich von z.B. Wohn-, Zweck- und Industriegeb?uden. Die Geh?use werden mit T?r ausgeliefert und verf?gen ?ber obere, untere und seitliche Leitungseinf?hrungsm?glichkeiten. Ein Vorteil bildet der weite T?r?ffnungswinkel von 130?. Des Weiteren k?nnen die T?ren bei Bedarf einfach ausgeh?ngt werden. Durch den flachen Aufbau integriert sich der Verteiler sehr gut in jede Umgebung. Die Geh?use erf?llen die Schutzart IP43 (IP31 nach DIN VDE 0603-1). Geltende Normen: DIN VDE 0603-1, DIN 43870-1, Farbe wei? RAL 9016 und pulverbeschichtet.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617325529 |
| Typ | KS3231EZ |
| Order Nr. | 2CPX032552R9999 |
| Zubehör | A |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Aufputz/teilversenkt mm |
| Breite | 300 mm |
| Ausführung | eHZ mm |
| Höhe | 1100 mm |
| Tiefe | 215 mm |
| Mit Montageplatte | Nein °C |
| Anzahl der Felder | 1 mm |
| Werkstoff | Stahlblech mm |
| Anzahl der Verteilerreihen | 2 mm |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Schutzart (IP) | IP31 mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 mm² |
| Schutzart (IP) | IP30 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | - mm² |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |