Artikelbeschreibung
Die Mess- und Wandlerschr?nke der Baureihe TriLine sind f?r die Aufputz Montage ausgelegt. Verwendung finden die Verteiler im Innenbereich von z.B. Zweck- und Industriegeb?uden. Die Geh?use werden mit T?r ausgeliefert und verf?gen ?ber obere, untere und seitliche Leitungseinf?hrungsm?glichkeiten. Des Weiteren k?nnen die T?ren bei Bedarf einfach ausgeh?ngt werden. Durch die hohe Schutzart von IP54 kann der Verteiler auch in rauen Umgebungen aufgestellt werden. Geltende Normen: DIN EN 61439-1 VDE 0660-600-1, DIN EN 61439-2 VDE 0660-600-2, Farbe wei? RAL 7035 und pulverbeschichtet.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617326366 |
| Typ | KS4226 |
| Order Nr. | 2CPX032636R9999 |
| Zubehör | TRILINE |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Montageart | Aufputz mm |
| Breite | 1124 mm |
| Ausführung | - mm |
| Höhe | 2113 mm |
| Tiefe | 425 mm |
| Mit Montageplatte | Nein °C |
| Anzahl der Felder | 4 mm |
| Werkstoff | Stahlblech mm |
| Anzahl der TSG-Plätze | 1 mm |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Unterer Anschlussraum | - |
| Schutzart (IP) | IP54 mm |
| DIN-Schiene | Ja mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 mm² |
| Schutzart (IP) | IP30 mm² |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein mm² |
| Mit Schloss | - mm² |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |