Artikelbeschreibung
Die Verteilerfelder der Baureihe V sind f?r den Einbau in A, U, TG und SZ Schr?nke vorgesehen. Die Felder sind unbest?ckt und nicht verdrahtet. Die Abdeckungen bestehen aus Kunststoff und haben einen 90 Grad Druck-Drehverschluss, welcher ein schnelles ?ffnen der Abdeckungen gew?hrleistet. Geltende Normen: DIN VDE 0603-1, DIN 43870-1, DIN 43870-2.
Informationen |
|
|---|---|
| EAN | 4011617399377 |
| Typ | 2V00SH |
| Order Nr. | 2CPX039937R9999 |
| Herkunftsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Hersteller | ABB |
Datenblatt |
|
| Breite | 500 mm |
| Höhe | 450 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Art der Abdeckung | geschlossen mm |
| Mit Abdeckung | Ja mm |
| Montageplatte | Nein mm |
| Mit N-PE-Klemmen | Nein mm |
| Steckverbindertyp | sonstige mm |
| AWG-Bereich | - A |
| Spezialwerkzeug notwendig | Nein kW |
| Anzahl der Anschlüsse gesamt | 10 kA |
| Bohrlochabstand mittig | 6.5 mm |
| Transparent | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | ohne |
| Anschlussposition | seitlich |
| Bemessungsstrom In | 63 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Geeignet für Blitzschutz | - |
| Nennstrom (In) | - A |
| Materialstärke Gehäuse | - mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | - mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 5 |